Очная игра "Что такое интеллигенция?"

Тема в разделе "Очная игра", создана пользователем Kulichenko, 19 дек 2017.

1. Kulichenko

Kulichenko Administrator Команда форума

В конце ноября, в гимназии №18 состоялась очная игра ГП "Liberal Arts", где обсуждалась тема "Что такое интеллигенция?". Давайте обсудим вместе.

Вложения:

2. Irina

Irina New Member

Игра очень понравилась! Было интересно обсуждать различные вопросы, связанные с интеллигенцией.

3. Интеллигенция - это люди, в первую очередь, любящие учиться и заниматься самообразованием, они никогда не стоят на месте. Интеллигент не обязательно должен много знать, но должен быть скромным, доброжелательным и воспитанным

4. Согласен с тобой, братик. Интеллегент стремится к знаниям , знает манеры общения , ведет себя подобающе .

5. Интеллигент способен к восприятию, пониманию и терпимому отношению к миру и людям

6. Костя

Костя New Member

Соглашусь с Дмитрием. Могу добавить что интеллигенты не только образованные люди, это люди обладающие своей точкой зрения. Они культурно ведут себя в обществе, это люди у которых не завышенная самооценка, то есть скромные.

7. Irina

Irina New Member

Я согласна с Дмитрием. Интеллигент не обязательно образованный человек. Лихачев писал: «Я знал на русском севере крестьян, которые были по-настоящему интеллигентны.» Поэтому интеллигентность — прежде всего поступки человека, его поведение и привычки.

8. Всем привет! Я согласен со всеми вами. Хочу еще так же сказать , что настоящий интеллигент ни когда не назовёт себя интеллигентом.

9. Kulichenko

Kulichenko Administrator Команда форума

Интеллигент - человек высокой духовной организации, внутренней культуры, который предъявляет требования прежде всего к себе, а не к окружающим. Для интеллигенции характерно направление и содержание творчества, а не акт творчества самого по себе. Безусловно, интеллигенты - скромные люди. Миссия интеллигента - забота о своём народе.

Поделиться этой страницей